キャスト

  • 土方歳三 久保田秀敏コメント

    1/12生まれ 福岡県出身

    《舞台》
    Story Rocking『ピーチ』 ~芥川龍之介「桃太郎」より~ イワン・フェザンチ 役
    舞台『血界戦線』シリーズ スティーブン・A・スターフェイズ 役
    ミュージカル『憂国のモリアーティ』シリーズ アルバート・ジェームズ・モリアーティ 役
    舞台「文豪とアルケミスト」シリーズ 芥川龍之介 役
    《TV》
    EX『特捜9 season4』結城翔 役

  • 雪村千鶴 竹野留里

    11/26生まれ 北海道出身

    《舞台》
    シーボルト父子伝~蒼い目のサムライ~2022 イネ 役
    舞台「脳内ポイズンベリー」あずみ 役
    劇団ミュOp.1 ミュージカル『Liebe(リーベ)~シューマンの愛したひと~』メンデルスゾーン 役
    《TV》
    ytv「彼女たちの犯罪」森川琴音 役
    《CM》
    持田製薬株式会社「勉強も部活も頑張りたいあなたへ-悩むより、婦人科へ-」リサ役

  • 沖田総司 北村健人

    9/2生まれ 福岡県出身

    《舞台》
    『家庭教師ヒットマンREBORN!』the STAGE -episode of FUTURE- 雲雀恭弥 役
    舞台『機動戦士ガンダム00 -破壊による覚醒- Re:(in)novation』 リヴァイヴ・リバイバル 役
    東映ムビ×ステ 舞台「死神遣いの事件帖 -幽明奇譚-」 市村鶴丸 役
    『東京カラーソニック!!』the Stage シリーズ 瀬文永久 役
    舞台『いいね!光源氏くん』 フィリップ 役

  • 斎藤一 大海将一郎

    10/5生まれ 東京都出身

    《舞台》
    舞台『魔法使いの約束』シリーズ ルチル 役
    歌劇『桜蘭高校ホスト部』シリーズ 猫澤梅人 役
    「バクテン!! The Stage」 築館敬助 役
    《TV》
    アニメ「フットサルボーイズ!!!!!」 橘 藤吾 役
    《その他》
    4人組ダンス&ボーカルユニット「Hi!Superb」メンバー

  • 藤堂平助 樋口裕太

    2/14生まれ 東京都出身

    《舞台》
    DisGOONie Presents Vol.13 舞台「Go back to Goon Docks」木下藤吉郎・ゼッペン 役
    ミュージカル「DREAM!ing」シリーズ 新兎千里 役
    ミュージカル「ヘタリア~The world is wondeful~」 ロマーノ 役
    『東京カラーソニック!!』the Stage シリーズ 財前未來 役

  • 原田左之助 川上将大

    4/8生まれ 兵庫県出身

    《舞台》
    ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 亜久津 仁 役
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 大般若長光 役
    「ROCK MUSICAL BLEACH」~もうひとつの地上~ 更木剣八 役
    RICE on STAGE 「ラブ米」シリーズ 平山 役
    舞台「ギヴン」 梶秋彦 役

  • 永倉新八 小池亮介

    11/17生まれ 静岡県出身

    《舞台》
    ±0第七回本公演 「象」通行人2 役
    丸福ボンバーズ 第17回本公演「OVER THE CENTURY 〜百年の彼方に〜」久保松弥助 役
    《TV》
    NTV『あなたの番です』江藤祐樹 役
    TX『ウルトラマンR/B(ルーブ)』湊 イサミ/ウルトラマンブル 役
    《映画》
    短編映画「ミニマリストの里帰り」寺門拓哉 役

  • 山南敬助 丸山龍星

    7/15生まれ 神奈川県出身

    《舞台》
    ミュージカル・リズムステージ『夢色キャスト』雨宮仁 役
    ミュージカル『新テニスの王子様』シリーズ 毛利寿三郎 役
    『プライムーン&GS382 ―2022年に愛を込めて―』白金明 役
    『ワールドトリガー the Stage』大規模侵攻編 エネドラ 役
    《映画》
    鈍色のキヲク 杉崎健太 役

  • 山崎烝 田口司

    4/9生まれ 東京都出身

    《舞台》
    舞台『魔法使いの約束』シリーズ ホワイト 役
    ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 菊丸英二 役
    ミュージカル「忍たま乱太郎」第12弾再演 まさかの共闘!? 大作戦!! 浜 守一郎 役
    「Dr.STONE」THE STAGE~SCIENCE WORLD~ 銀狼 役
    新ミュージカル「スタミュ」那雪透 役

  • 近藤勇 井俣太良

    9/24生まれ 愛知県出身

    《舞台》
    少年社中 第40回公演「三人どころじゃない吉三」和尚吉三 役
    少年社中 第41回公演「光画楼喜譚」クチイヌ 役
    ホチキス第47回公演「明後日のガラパゴス」箱田真澄 役
    《TV》
    EX「仮面ライダードライブ」追田現八郎 役
    EX『相棒 season21』冨樫昌孝 役

  • 大鳥圭介 飯山裕太

    7/29生まれ 千葉県出身

    《舞台》
    舞台『弱虫ペダル』シリーズ 新開悠人 役
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ ソハヤノツルキ 役
    『ワールドトリガー the Stage』シリーズ 出水公平 役
    『あんさんぶるスターズ!THE STAGE』シリーズ 伏見弓弦 役
    ミュージカル「コードギアス 反逆のルルーシュ 正道に准ずる騎士」 扇要 役

  • 天霧九寿 横山真史

    11/21生まれ 栃木県出身

    《舞台》
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 山伏国広 役
    ナイスコンプレックス プロデュース公演 NP#2 『えんとつ町のプペル』ブルーノ 役
    DisGOONie "Sailing" Vol.10 anniversary ship 舞台「MOTHERLAND」 樊於期 役
    『ダイヤのA』The MUSICAL 片岡鉄心 役
    Action Stage「エリオスライジングヒーローズ」オスカー・ベイル 役

  • 不知火匡 末野卓磨

    7/24生まれ 北海道出身

    《舞台》
    ミュージカル「忍たま乱太郎」シリーズ 山田利吉 役
    斬劇『戦国BASARA』シリーズ 風魔小太郎/竹中半兵衛 役
    『ダイヤのA』The MUSICAL 伊佐敷 純 役
    舞台「ROAD59 -新時代仁侠特区-」シリーズ 黒鉄一臣 役
    《ラジオ》
    ラジオドラマ「絵物語 WA-GEI」山田真龍軒 役

  • 雪村綱道 川本裕之

    6/30生まれ 愛知県出身

    《舞台》
    少年社中・東映プロデュース「モマの火星探検記」ベルヌ 役
    演劇の毛利さん-The Entertainment Theater Vol.1「天使は桜に舞い降りて」 いがみの権太 役
    ケイダッシュステージ「ダブルブッキング!」沼袋沼男 役
    KAKUTA 第19回公演『目を見て嘘をつけ』梶雪乃丞 役
    《映画》
    「クライマーズ・ハイ」

  • 風間千景 佐々木喜英

    10/4生まれ 東京都出身

    《舞台》
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 宗三左文字 役
    舞台「鬼滅の刃」シリーズ 鬼舞辻󠄀無惨 役
    「PERSONA5 the Stage」シリーズ 明智吾郎 役
    舞台『文豪ストレイドッグス STORM BRINGER』ポール・ヴェルレエヌ 役
    「マッシュル-MASHLE-」THE STAGE レイン・エイムズ 役

アンサンブルキャスト

  • 笹原英作

  • 堀直人

  • SHIMa

  • 鼓太郎

  • 坂本和基

  • 橋本征弥

  • 相田真滉

  • 川合立統

スタッフ

  • 脚本・演出・作詞:毛利亘宏

  • 音楽:坂部剛

  • 振付・ステージング:本山新之助

  • 殺陣:六本木康弘

  • 舞台監督:DDR

  • 美術:秋山光洋

  • 照明:鶴田美鈴

  • 音響:ヨシモトシンヤ

  • 衣裳:八重樫伸登

  • ヘアメイク:LaRME

  • 歌唱指導:YUKO

  • 音楽助手:戸部百合亜

  • 演出助手:山口美絵

  • トレーナー:伊藤洋

  • フォトグラファー:TOBI

  • 宣伝・グッズデザイン:羽尾万里子

  • 制作進行:杉田智彦