キャスト

  • 山南敬助 輝馬

    6/6生まれ 島根県出身

    <代表作>
    《舞台》
    ミュージカル『新テニスの王子様』シリーズ 遠野篤京 役
    ミュージカル「黒執事」シリーズ ウィリアム・T・スピアーズ 役
    ライブ・スペクタクル「NARUTO‐ナルト‐」シリーズ ペイン 役
    ミュージカル『青春‐AOHARU‐鉄道』シリーズ 北海道新幹線 役
    MANKAI STAGE『A3!』ACT2! ~WINTER 2023~ ガイ 役
    《映画》
    映画「文豪ストレイドッグス BEAST」 国木田独歩 役

  • 雪村千鶴 青木志穏

    11/2生まれ 愛知県出身

    <代表作>
    《舞台》
    歌劇「明治東亰恋伽~朧月の黒き猫~」綾月芽衣 役
    ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Le Mouvement Final- セーラーアイアンマウス 役
    「イケメン革命◆アリスと恋の魔法 THE STAGE Episode黒のキング レイ=ブラックウェル」 アリス 役
    浪漫活劇譚「艶漢」第四夜 花魚役
    ACMファミリーシアター「スーホの白い馬」 トヤ姫 役

  • 土方歳三 久保田秀敏

    1/12生まれ 福岡県出身

    <代表作>
    《舞台》
    「お月様へようこそ」
    舞台『血界戦線』シリーズ スティーブン・A・スターフェイズ 役
    ミュージカル『憂国のモリアーティ』シリーズ アルバート・ジェームズ・モリアーティ 役
    舞台「文豪とアルケミスト」シリーズ 芥川龍之介 役
    《TV》
    EX『特捜9 season4』結城翔 役

  • 沖田総司 北村健人

    9/2生まれ 福岡県出身

    <代表作>
    《舞台》
    『家庭教師ヒットマンREBORN!』the STAGE -episode of FUTURE- 雲雀恭弥 役
    舞台『機動戦士ガンダム00 -破壊による覚醒- Re:(in)novation』リヴァイヴ・リバイバル 役
    東映ムビ×ステ 舞台「死神遣いの事件帖 -幽明奇譚-」 市村鶴丸 役
    《WEB》
    LINE NEWS VISION 「インスタント」

  • 斎藤一 大海将一郎

    10/5生まれ 東京都出身

    <代表作>
    《舞台》
    舞台『魔法使いの約束』シリーズ ルチル 役
    歌劇『桜蘭高校ホスト部』シリーズ 猫澤梅人 役
    DisGOONie Presents Vol.11 舞台「Little Fandango」 ドク・スカーロック 役
    《TV》
    アニメ「フットサルボーイズ!!!!!」 橘藤吾役
    《その他》
    4人組ダンス&ボーカルユニット「Hi!Superb」メンバー

  • 藤堂平助 樋口裕太

    2/14 生まれ 東京都出身

    <代表作>
    《舞台》
    『家庭教師ヒットマンREBORN!』the STAGEシリーズ ベルフェゴール/ジル 役
    ミュージカル「DREAM!ing」シリーズ 新兎千里 役
    ミュージカル「ヘタリア~The world is wondeful~」 ロマーノ 役
    『東京カラーソニック!!』the Stage 財前未來 役

  • 原田左之助 川上将大

    4/8生まれ 兵庫県出身

    <代表作>
    《舞台》
    ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 亜久津 仁 役
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 大般若長光 役
    「ROCK MUSICAL BLEACH」~もうひとつの地上~ 更木剣八 役
    RICE on STAGE 「ラブ米」シリーズ 平山 役
    舞台「ギヴン」 梶秋彦 役

  • 永倉新八 小池亮介

    11/17生まれ 静岡県出身

    <代表作>
    《舞台》
    ミュージカル『薄桜⻤ 真改』シリーズ 永倉新八 役
    《映画》
    『あなたの番です 劇場版』 江藤祐樹 役
    《TV》
    TX『ウルトラマンR/B(ルーブ)』 湊 イサミ/ウルトラマンブル 役
    TXN「甘美王〜麗しのエンジェルキッス〜」 汐沢恭介 役
    《WEB》
    『恋愛ドラマな恋がしたい 〜Kiss me like a princess〜』

  • 山崎烝 田口司

    4/9生まれ 東京都出身

    <代表作>
    《舞台》
    舞台『魔法使いの約束』シリーズ ホワイト 役
    ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 菊丸英二 役
    ミュージカル「黒執事」~寄宿学校の秘密~ モーリス・コール 役
    ミュージカル「忍たま乱太郎」第12弾再演 まさかの共闘!? 大作戦!! 浜 守一郎 役
    「Dr.STONE」THE STAGE~SCIENCE WORLD~ 銀狼 役

  • 近藤勇 井俣太良

    9/24生まれ 愛知県出身

    <代表作>
    《舞台》
    少年社中・東映プロデュース「モマの火星探検記」 おじさん 役
    少年社中 第39回公演「クアンタム - TIMESLIP 黄金丸-」 黄金丸 役
    舞台「ARGONAVIS the Live Stage2 ~目醒めの王者と恒星のプログレス~」 古澤一樹 役
    《TV》
    EX「仮面ライダードライブ」 追田現八郎 役
    EX『相棒 season21』 冨樫昌孝 役

  • 風間千景 佐々木喜英

    佐々木喜英

    10/4生まれ 東京都出身

    <代表作>
    《舞台》
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 宗三左文字 役
    舞台「鬼滅の刃」シリーズ 鬼舞辻󠄀無惨 役
    「PERSONA5 the Stage」シリーズ 明智吾郎 役
    舞台『文豪ストレイドッグス STORM BRINGER』 ポール・ヴェルレエヌ 役
    ミュージカル「ウインドボーイズ!」 花城芹弥 役

  • 天霧九寿 横山真史

    11/21生まれ 栃木県出身

    <代表作>
    《舞台》
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 山伏国広 役
    ナイスコンプレックス プロデュース公演 NP#2 『えんとつ町のプペル』 ブルーノ 役
    DisGOONie "Sailing" Vol.10 anniversary ship舞台「MOTHERLAND」 樊於期 役
    『ダイヤのA』The MUSICAL 片岡鉄心 役
    Action Stage「エリオスライジングヒーローズ」 オスカー・ベイル 役

  • 不知火匡 末野卓磨

    7/24生まれ 北海道出身

    <代表作>
    《舞台》
    ミュージカル「忍たま乱太郎」シリーズ 山田利吉 役
    斬劇『戦国BASARA』シリーズ 風魔小太郎/竹中半兵衛 役
    『ダイヤのA』The MUSICAL 伊佐敷 純 役
    舞台「ROAD59 -新時代仁侠特区-」シリーズ 黒鉄一臣 役
    《ラジオ》
    ラジオドラマ「絵物語 WA-GEI」山田真龍軒 役

  • 雪村綱道 川本裕之 

    6/30生まれ 愛知県出身

    <代表作>
    《舞台》
    少年社中・東映プロデュース「モマの火星探検記」 ベルヌ 役
    演劇の毛利さん-The Entertainment Theater Vol.1「天使は桜に舞い降りて」 いがみの権太 役
    ケイダッシュステージ「ダブルブッキング!」 沼袋沼男 役
    KAKUTA 第19回公演『目を見て嘘をつけ』 梶雪乃丞 役
    《映画》
    「クライマーズ・ハイ」

  • 南雲薫 星元裕月

    10/15生まれ 静岡県出身

    <代表作>
    《舞台》
    『あんさんぶるスターズ!オン・ステージ』シリーズ 姫宮桃李 役
    舞台「KING OF PRISM」シリーズ 西園寺レオ 役
    ミュージカル「スタミュ」シリーズ 卯川晶 役
    舞台「HELI-X」シリーズ サッドネス 役
    舞台『刀剣乱舞』シリーズ 地藏行平 役

スタッフ

  • 演出・脚本・作詞:西田大輔

  • 音楽:坂部剛

  • 殺陣:六本木康弘

  • 振付:MAMORU

  • 舞台監督:宮下卓

  • 美術:秋山光洋

  • 照明:鶴田美鈴

  • 音響:ヨシモトシンヤ

  • 衣裳:八重樫伸登

  • ヘアメイク:海野由香

  • 歌唱指導:Yuko

  • 音楽助手:戸部百合亜

  • 演出助手:新早由季/長谷川雅也

  • トレーナー:伊藤洋

  • フォトグラファー:TOBI

  • 宣伝・グッズデザイン:羽尾万里子

  • 制作進行:杉田智彦